НОВОСТИ

22 апреля 2009 г. — Дорогие друзья! Сайт самодеятельного журнала молодёжной неформальной культуры "Арт-город", издававшегося в Санкт-Петербурге с июня 2001 по февраль 2004 года, в настоящее время не обновляется и поддерживается в память об этом уникальном проекте, дорогом для его создателей. Некоторые из номеров журнала, отмеченные в разделе "Номера" как доступные для продажи, в настоящее время могут быть реализованы по вашему заказу. Координаты для связи с бывшей редакцией, указанные в разделе "Связь", актуальны и в настоящее время.

2 июня 2004 г. — Мы в "Арт-городе", разумеется, в курсе происходящего с Непомнящим. Если бы журнал в настоящее время регулярно выходил, мы опубликовали бы номер счёта и хронику развития событий. Поскольку бумажного журнала нет, но редакция функционирует и, например, организовывает концерты, наиболее действенной формой помощи Александру было бы проведение благотворительной акции, средства от которой пошли бы на оплату операции.
На наших концертах будет установлен ящик для приёма пожертвований на операцию Непомнящему, будут распространяться флаеры с номером банковского счёта Александра. К сожалению, мы никак не можем "переиграть" уже заявленные концерты 5 и 6 июня и сделать их благотворительными, но постараемся организовать ещё одно специальное мероприятие — специально для Непомнящего.
А значит, мы снова ищем помещение и приглашаем музыкантов: кто готов помочь попавшему в беду талантливому рок-барду? Кто готов прийти и бесплатно выступить? Кто готов купить билет на такой концерт и помочь Непомнящему? Мы знаем, что подобные концерты в самое ближайшее время пройдут в Москве и Казани. Чем ответит Питер?

24 мая 2004 г. — Честь имеем представить почтеннейшей публике тройное мероприятие "Арт-города" (Три года — три концерта).
5 июня, 17 часов
(Фонтанный дом)

Музейный акустический концерт
- Александр Дейко;
- Сергей Букреев;
- ВЕРЕСК;
- СТУПЕНИ;
- Митя Максимачёв;
- Кирилл Комаров;
- Михаил Башаков;
- ТОРБА-на-КРУЧЕ.
5-6 июня, ночь
(клуб "Deep sound")

Ночной клубный электрический концерт
- СП БАБАЙ;
- ВИАГАРА;
- THE ELEGANCE;
- ШУТКА МЕЦЕНАТА;
- ШКАЛА РИХТЕРА;
- специальные гости клуба.
6 июня, 20 часов
(клуб "Орландина")

Вечерний электроакустический концерт
- Ч.Ч.;
- КЕНГУРРУ;
- TRAFFIX;
- Александр Чернецкий.
(возможны дополнения и изменения в составе участников)

20 мая 2004 г. — Итак, на концерте 5 июня 2004 года в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме выступят: фолк-рок группа ВЕРЕСК, группа СТУПЕНИ, Кирилл Комаров, Михаил Башаков (+Настя/Митя), акустический состав ТОРБЫ-на-КРУЧЕ. Билеты на днях начнут продаваться в магазинах "Караван", "Кайлас", "Асса", в кассе музея.

Схема проезда 15 мая 2004 г. — Спешим сообщить, что традиционный акустический концерт в честь дня рождения журнала "Арт-город" состоится 5 июня в 18 часов по адресу: СПб, Литейный пр., д. 53 (музей А.Ахматовой, "Фонтанный дом"). Ближайшая станция метро — "Маяковская". Состав музыкантов-участников почти полностью уточнён и согласован, в самом скором времени мы опубликуем и его.

13 мая 2004 г. — Представляем участников праздничного концерта: ТОРБА-на-КРУЧЕ.

12 мая 2004 г. — Представляем участников праздничного концерта: Кирилл Комаров.

5 мая 2004 г. — Поздравляем всех читателей журнала с днём печати и сообщаем, что 5 июня 2004 года в Петербурге состоится акустический мини-фестиваль, посвящённый трёхлетию журнала "Арт-город". Напомним, что первый номер АГ вышел в свет 2 июня 2001 года. В настоящее время состав участников праздничного концерта уточняется, но дата известна точно. Будьте с нами в первую субботу июня!

Обложка второго номера журнала 22 марта 2004 г. — "Арт-город" представляет наших московских друзей и единомышленников — научно-просветительский журнал "Скепсис".
Толстый 92-страничный журнал посвящён естественным и гуманитарным наукам, вопросам современного среднего и высшего образования, сексуальному и религиозному воспитанию молодёжи, новым подходам к отечественной истории, философским дискуссиям.
Со "Скепсисом" сотрудничают известный рок-самиздатчик, бывший редактор журнала "УР'лайт" Илья Смирнов, а также постоянный автор "Арт-города", социолог и публицист Александр Тарасов.
В Петербурге два вышедших в свет номера журнала "Скепсис" можно приобрести: в музыкальном магазине "Караван" (ул. Караванная, д.22); в отделе печатной продукции галереи "Борей" (Литейный пр., 56); на книжной ярмарке в ДК Крупской (2 этаж, место 13).

2 марта 2004 г. — В связи с готовящейся официальной регистрацией журнала и сменой названия мы объявляем конкурс на новое название издания, известного вам с июня 2001 года как "Арт-город". Название должно отражать ориентацию издания на молодёжную неформальную культуру, быть оригинальным, не оскорбляющим ничьи эстетические, национальные или религиозные чувства, не содержать приставки "арт-". Победитель получит приз — годовую подписку на обновлённый журнал. Свои варианты названия можно присылать по электронной почте.

26 февраля 2004 г. — Сегодня вечером с 20:00 до 21:00 в прямом эфире питерского "Радио Рокс" (программа Жени Глюкк "Русский рок") можно было слышать представителей "Арт-города". Мы рассказали о текущих проблемах редакции, объявили конкурс на новое название, ответили на вопросы слушателей. К сожалению, записать эфир на этот раз не удалось, поэтому звуковых файлов не будет.

22 февраля 2004 г. — Cегодня вечером в клубе «Старый Дом» состоится музыкальный фестиваль под названием «Насекомых-Party», в котором примут участие 7 музыкальных коллективов, исполняющих бодрую, слегка агрессивную музыку: 2 Капитана, Stigmata, Оригами, Ацтек, Прайд, Утопия, L.O.V. Начало в 18:00.

13 февраля 2004 г. — Приобретайте и заказывайте по почте спецвыпуск журнала "Арт-город", посвящённый 10-летию компании "Бомба-Питер" и фестивалю "Взрывное ощущение Питера", проходящему в нашем городе в течение февраля. Спецвыпуск отличают высококачественная полиграфия, увеличенный объём (40 страниц), цветная обложка, а также бонусы: компакт-диск со сборником из 20 треков и цветной постер-календарь на 2004 год с забавными шаржами на известных отечественных рок-музыкантов.
В Петербурге спецвыпуск продаётся в музыкальных магазинах "Караван", "Рок-подвал", "Кайлас", "Долина Бартанга", "Матрица", "Castle rock", в галерее "Борей", в клубах "Манхэттен", "Орландина" и "Старый дом", на книжной ярмарке в ДК Крупской, в магазине при клубе авторской песни "Восток" в ДК Газа.
В Москве — на концертах Содружества молодых поющих рок-поэтов "Даждь".

2 февраля 2004 г. — На сайте опубликована запись эфира программы "Рокси-аудио" (бывший "Рок-перекрёсток") с участием представителей "Арт-города". В представленной цифровой фонограмме оставлены только монологи ведущего и беседа с гостями программы, исключены звучавшие в эфире песни. Также в фонограмму не вошла вторая часть программы, беседа в которой шла с другим приглашённым. Качаем RealMedia (1,6 Мb).

9 января 2004 г. — В воскресенье, 11 января, в 23-10 слушайте новости "Арт-города" в эфире программы Анатолия Гуницкого "Рок-перекрёсток" (66,3 FM). В журнале грядут серьёзные перемены, мы постараемся рассказать о них в радиоэфире. Пожалуйста, расскажите о передаче всем знакомым и непременно слушайте сами!

Last update: